Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



428 Produits
  • DUCRAY

    Melascreen

    Crème Nuit
    50 ml

    45,00 €

    90,00 € / 100ml

    2
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème Contour des Yeux anti-cernes aux Huiles Botaniques
    15 ml

    39,90 €

    266,00 € / 100ml

    303
  • INSTITUT ESTHEDERM

    15ml

    49,90 €

    332,67 € / 100ml

    1
  • Exclu

    FIRST AID BEAUTY

    Brigthen + Glow

    Crème contour des yeux illuminatrice à la Niacinamide
    15ml

    38,00 €

    6.031,75 € / 100ml

    262
  • PIXI

    Retinol Tonic

    Tonique Jeunesse Avancé - Format voyage
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    35
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar Crème Luxe Fine

    Crème Liftante et Raffermissante
    50 ml

    À partir de

    530,00 €

    1.060,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Lotion Sérum
    130 ml

    42,00 €

    32,31 € / 100ml

    Aucun avis

  • 53,00 €

    176,67 € / 100ml

    34
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Masque Luxe Nuit
    50 ml

    445,00 €

    890,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Hydro-Émulsion
    70 ml

    À partir de

    192,00 €

    571,43 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Crème Perfectrice
    50 ml

    54,00 €

    108,00 € / 100ml

    2
  • INSTITUT ESTHEDERM

    Age Proteom Eye Advanced

    Sérum Contour des Yeux
    15 ml

    79,00 €

    526,67 € / 100ml

    1
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Essence Yeux
    20 ml

    530,00 €

    2.650,00 € / 100ml

    1
  • LA PRAIRIE

    Life Matrix

    Crème Haute-Rejuvenation
    50 ml

    1 875,00 €

    3.750,00 € / 100ml

    2
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Élixir Cellulaire de Nuit
    20 ml

    1 460,00 €

    Aucun avis

  • SHISEIDO

    Crème Revitalisant Total

    Crème anti-âge homme haute performance
    50 ml - Recharge

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Harmony L'Extrait
    20 ml

    825,00 €

    4.125,00 € / 100ml

    70
  • NUXE

    Sérum

    Multi-Actions Jeunesse & Énergie
    30ml

    51,00 €

    170,00 € / 100ml

    13
  • 119,00 €

    793,33 € / 100ml

    40
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    30 ml

    108,00 €

    360,00 € / 100ml

    1
  • 119,00 €

    793,33 € / 100ml

    73
  • LA PRAIRIE

    White Caviar

    Crème Light Infusion
    50 ml

    675,00 €

    1.350,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Élixir Haute-Rejuvenation
    30 ml

    1 440,00 €

    4.800,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Sérum Lift Regard
    20ml

    550,00 €

    2.750,00 € / 100g

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 428

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.