Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • Exclu web

    NOOANCE

    Youth Serum

    Sérum anti-âge aux peptides de cuivre
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    149
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Lotion de Vie Haute-Rejuvenation
    115ml

    755,00 €

    656,52 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Crème Haute-Rejuvenation
    50ml

    À partir de

    1 050,00 €

    1

    Existe en 2 formats

  • Edition limitée

    SHISEIDO

    50 ml + 15 ml + 30 ml + 10 ml

    145,00 €

    Valeur réelle 181,25 €

    2
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Masque Haute-Rejuvenation Recharge
    20ml + 12x0,7ml

    À partir de

    1 480,00 €

    5.892,86 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    598
  • CLARINS

    Multi-Active

    Essence de jeunesse revitalisante
    200 ml

    46,00 €

    23,00 € / 100ml

    17
  • MARIO BADESCU

    Super Peptide

    Sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    LANCÔME

    Absolue Longevity MD Intercept

    Sérum Soin Anti-Âge
    30 ml

    125,00 €

    416,67 € / 100ml

    99
  • Exclu

    FRESH

    Crème Ancienne Soft Cream

    Ultime crème anti-âge Format voyage
    30 ml

    154,00 €

    513,33 € / 100ml

    42
  • CLARINS PRECIOUS

    La Crème Yeux

    Contour des yeux raffermissant
    15 ml

    167,00 €

    1.113,33 € / 100ml

    7
  • Exclu

    FRESH

    Black Tea Renewal Serum

    Sérum régénérant anti-âge au thé noir
    30 ml

    89,00 €

    296,67 € / 100ml

    580
  • 111SKIN

    Cryo De-Puffing

    Masque Yeux Défatiguant
    8 x 6ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    3
  • 51,00 €

    102,00 € / 100ml

    3
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Sérum TensioLift

    Sérum visage raffermissant et liftant
    30ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    1
  • GUERLAIN

    140 ml

    À partir de

    252,00 €

    212,14 € / 100ml

    20

    Existe en 2 formats

  • À partir de

    102,00 €

    340,00 € / 100ml

    61

    Existe en 2 formats

  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    Lotion Fortifiante À La Gelée Royale
    150 ml

    À partir de

    87,00 €

    58,00 € / 100ml

    899

    Existe en 2 formats

  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protectrice Anti-âge Jour SPF20
    50 ml

    455,00 €

    910,00 € / 100ml

    6
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Anti-Âge Global SPF30
    50 ml

    66,00 €

    132,00 € / 100ml

    2
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale Gold Nobile

    Le Soin Concentré Regard - La Recharge
    15 ml

    À partir de

    399,00 €

    3.126,67 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • GIVENCHY

    Skin Perfecto

    Soin Regard Lissant & Fermeté
    15 ml

    62,00 €

    413,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • ERBORIAN

    Milk & Peel Mask

    Masque retexturisant 5 minutes
    60 g

    38,00 €

    63,33 € / 100g

    167
  • LANCÔME

    Absolue Longevity MD

    Crème anti-âge
    50 ml

    159,00 €

    318,00 € / 100ml

    97

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.