Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



428 Produits
  • LA MER

    30 ml

    À partir de

    209,00 €

    696,67 € / 100ml

    1615

    Existe en 4 formats

  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème De Longévité - La Recharge
    50 ml

    409,00 €

    818,00 € / 100ml

    5
  • 409,00 €

    818,00 € / 100ml

    16
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Intensive Jour

    Crème lift-repulpante anti-rides - Peaux Très Sèches
    50 ml

    92,40 €

    184,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    132,00 €

    -30%

    39
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Sérum Rétinaldéhyde duo PRO
    30ml

    72,00 €

    240,00 € / 100ml

    31
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    LE LIFT CREME DE NUIT

    Lisse Raffermit
    50ml

    153,75 €

    307,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    205,00 €

    4
  • GUERLAIN

    7 days

    59,00 €

    210,71 € / 100g

    106
  • LA MER

    30 ml

    À partir de

    135,00 €

    850,00 € / 100ml

    207

    Existe en 4 formats

  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Soin Nuit Intensif Fermeté
    50ml

    120,40 €

    240,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    172,00 €

    -30%

    76
  • Offre fidélité web

    114,00 €

    228,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    152,00 €

    -25%

    12
  • SHISEIDO

    Ultimune

    Sérum Activateur Energisant
    50 ml

    À partir de

    102,00 €

    298,00 € / 100ml

    492

    Existe en 5 formats

  • Offre fidélité web

    89,25 €

    297,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    119,00 €

    -25%

    46
  • SISLEY

    Hydra-Global

    Hydratation Intense Anti-Age
    40 ml

    209,00 €

    522,50 € / 100ml

    50
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème Riche De Longévité - La Recharge
    50 ml

    409,00 €

    818,00 € / 100ml

    4
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Crème Luxe
    30 ml

    À partir de

    376,00 €

    Aucun avis

    Existe en 3 formats

  • SHISEIDO

    Bio-Perfomance

    Crème Super Revitalisante Absolue
    50 ml

    149,00 €

    298,00 € / 100ml

    181
  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Instant Reset

    Crème De Nuit Préservant La Peau
    50 ml

    À partir de

    38,00 €

    84,00 € / 100ml

    367

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    107,10 €

    214,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    153,00 €

    -30%

    58
  • Offre fidélité web

    SISLEY

    50 ml

    306,75 €

    613,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    409,00 €

    -25%

    5
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Concentré Liftant
    30 ml

    À partir de

    515,00 €

    1.716,67 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Smart Clinical Repair™

    Crème + Masque Régénérant Nuit
    50 ml

    69,30 €

    138,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    99,00 €

    -30%

    32
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Essence

    Soin Revitalisant Pour La Peau
    150ml

    122,00 €

    81,33 € / 100ml

    66
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale - La Crème Légère De Longévité (50ml)

    À partir de

    339,00 €

    978,00 € / 100ml

    29

    Existe en 2 formats

  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème Riche De Longévité
    50 ml

    489,00 €

    978,00 € / 100ml

    32

Vous avez vu 24 produits sur 428

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.