Besoins

Obtenez une peau parfaite en choisissant un soin visage adapté aux besoins de votre peau. Qu'elle ait besoin d'hydratation, de fermeté, d'un soin anti imperfection ou d'une crème anti rides, Sephora saura lui apporter la réponse adéquate avec les meilleurs soins visage, ciblés pour les peaux sensibles, sèches, grasses ou mixtes.



1 302 Produits
  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Fat Water

    Toner Serum Affinant Les Pores
    150 ml

    36,00 €

    24,00 € / 100ml

    1212
  • LANEIGE

    Water Bank Aqua Facial

    Sérum Éclat Hydratant aux AHA/BHA
    30ml

    37,00 €

    123,33 € / 100ml

    464
  • Best seller

    PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster 10% Acide Azélaïque
    30ml

    46,00 €

    153,33 € / 100ml

    170
  • Offre fidélité web

    ERBORIAN

    Ginseng Super Sérum

    Sérum Lissant Visage
    30 ml

    51,75 €

    172,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -25%

    227
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Eye Patches

    Patchs yeux hydratants
    6 paires

    29,00 €

    56,09 € / 100g

    958
  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré Lotion Essence
    140 ml

    149,25 €

    106,61 € / 100ml

    Prix d'origine :

    199,00 €

    50
  • LIGHTINDERM

    Routine anti-âge

    Appareil LED et Capsules Lift

    470,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+

    Crème révélatrice de jeunesse
    30 ml

    69,75 €

    232,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    93,00 €

    -25%

    2950

    Existe en 3 formats

  • ERBORIAN

    Ginseng Shot Masque

    Masque visage effet lissant et raffermissant
    15 GR

    8,00 €

    53,33 € / 100g

    42
  • Clean at Sephora

    INNISFREE

    100 ml

    25,00 €

    25,00 € / 100ml

    116
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Baume-en-crème rechargeable réconfortant aux lipides et céramides
    Baume-en-crème réconfortant (50 ml)

    À partir de

    14,99 €

    35,98 € / 100ml

    500

    Existe en 2 formats

  • BIODANCE

    Pore Perfecting Collagen Peptide Cream

    Crème hydratante et raffermissante
    50 ml

    32,00 €

    64,00 € / 100ml

    112
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    50 ml

    À partir de

    17,90 €

    35,80 € / 100ml

    85

    Existe en 2 formats

  • LANCÔME

    Génifique Ultimate

    Sérum Réparateur
    30 ml

    105,00 €

    350,00 € / 100ml

    316

    Existe en 5 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Active Jour SPF 15

    Crème lissante, booster d'éclat, toutes peaux
    50 ml

    63,75 €

    127,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    85,00 €

    -25%

    58
  • MEDICUBE

    Zero Pore Serum 2.0

    Sérum anti-imperfections visage
    37 ml

    27,00 €

    72,97 € / 100ml

    14
  • Offre fidélité web

    DIOR

    Dior Capture Crème Jour

    Correction anti-âge haute performance
    50 ml

    111,00 €

    222,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    148,00 €

    323
  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    Lift & Firm

    Huile de Nuit Raffermissante Régénérante
    30 ml

    23,99 €

    356
  • Best seller

    CLARINS

    Extra-Firming Energy rechargeable

    Crème jour anti-âge collagène fermeté éclat
    50 ml

    À partir de

    84,00 €

    210,00 € / 100ml

    1387

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    À partir de

    11,90 €

    39,67 € / 100ml

    749

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Salicylic Acid Cleanser

    Nettoyant imperfections + pores à l'acide salicylique
    150 ml

    16,00 €

    10,67 € / 100ml

    209
  • 18,00 €

    12,00 € / 100ml

    85
  • 17,00 €

    56,67 € / 100ml

    72
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Hydra-Essentiel [HA²]

    Crème Hydratante SPF15 Pour Peaux normales à sèches
    50 ml

    40,60 €

    81,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    58,00 €

    -30%

    80

Vous avez vu 24 produits sur 1302

Sephora s'adapte à tous les besoins de votre peau. Laissez-vous guider pour trouver le soin visage qui saura apporter à votre peau tout ce dont elle a besoin pour être éclatante de santé. crème hydratante Clinique, tandis que les peaux grasses adorent la sélection de soins matifiants. Avec la large collection de soins visage de Sephora, retrouvez des soins adaptés à vos besoins et problèmes de peaux dans tous les types de soin, de la crème de jour au sérum en passant par le masque visage.