Bain & Douche

Le bien-être s'invite dans notre salle de bain avec les produits Bain & Douche de
Sephora ! Sels de bain, gel douche parfumé, savon exfoliant, les soins du corps
se déclinent en une multitude de produits pour notre plus grand bonheur !
Laissez-vous guider et découvrez les nouveautés et best-sellers Bain & Douche.



150 Produits
  • Edition limitée

    ZADIG & VOLTAIRE

    Zadig

    Gel douche
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • SISLEY

    Eau du Soir

    Gel Parfumé Douche et Bain
    250 ml

    82,00 €

    32,80 € / 100ml

    4
  • HERMÈS

    Eau de rhubarbe écarlate Gel mouss mains et corps Flac 300ml

    82,00 €

    27,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • CHANEL

    BLEU DE CHANEL

    Gel Nettoyant 2-en-1
    100 ml

    86,00 €

    86,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • AVENE

    Xeracalm Nutrition

    Crème de douche
    500 ml

    17,00 €

    3,40 € / 100ml

    1
  • CHLOÉ

    Atelier des Fleurs Cedrus

    Gel Douche Parfumé
    300 ml

    69,00 €

    23,00 € / 100ml

    50
  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    L'Ambre

    Gel Lavant
    500 ml

    59,00 €

    11,80 € / 100ml

    1
  • OUAI

    St Barts

    Nettoyant pour le Corps
    300 ml

    32,50 €

    10,83 € / 100ml

    1064
  • MAISON FRANCIS KURKDJIAN

    Baccarat Rouge 540

    Savon parfumant
    150 g

    55,00 €

    36,67 € / 100g

    1
  • MAISON MARGIELA

    REPLICA By the Fireplace

    Gel douche Ambré Boisé
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    1
  • GIVENCHY

    Irresistible

    L'Huile de Douche
    200 ml

    59,00 €

    29,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • A-DERMA

    Exomega

    Gel Lavant Emollient 2 En 1 Anti-Grattage
    200 ml

    À partir de

    14,00 €

    7,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Body Fuel All-In-One Energizing Wash

    Gel nettoyant pour corps et cheveux homme
    250 ml

    28,00 €

    11,20 € / 100ml

    14
  • BIODERMA

    Atoderm Intensive

    Gel Moussant visage et corps relipant et apaisant
    500 ml

    17,50 €

    3,50 € / 100ml

    2
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    Monoï (30 g)

    7,99 €

    9,99 € / 100g

    94

    Existe en 2 formats

  • DUCRAY

    Dexyane

    Huile Lavante Protectrice
    400 ml

    16,00 €

    4,00 € / 100ml

    1
  • AVENE

    Xeracalm Nutrition

    Gel nettoyant
    500 ml

    À partir de

    16,00 €

    3,20 € / 100ml

    41

    Existe en 2 formats

  • A-DERMA

    Exomega

    Gel Moussant Emollient Anti-Grattage
    200 ml

    À partir de

    14,00 €

    7,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • CHLOÉ

    300 ml

    69,00 €

    23,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • NARCISO RODRIGUEZ

    all of me

    Gel douche
    200 ml

    57,00 €

    28,50 € / 100ml

    1
  • TOM FORD

    Neroli Portofino

    Gel Douche Corps & Mains
    240 ml

    79,00 €

    32,92 € / 100ml

    Aucun avis

  • CAROLINA HERRERA

    Good Girl

    Gel douche
    200 ml

    54,00 €

    27,00 € / 100ml

    5
  • RITUALS

    The Ritual of Karma

    Coffret Voyage Solaire Best Sellers
    50 ml + 50 ml + 30 ml

    35,00 €

    21
  • TOM FORD

    Oud Wood

    Gel douche corps & mains
    240 ml

    69,00 €

    28,75 € / 100ml

    1

Vous avez vu 24 produits sur 150

On se fait plaisir avec les produits Bain & Douche de Sephora ! Craquez pour un savon exfoliant Fresh, une mousse de douche soyeuse, des perles de bain effervescentes, et on se laisse surprendre par leurs parfums délicats : thé noir, fleur de cerisier, jasmin, ou à l'odeur de notre eau de parfum préférée.