Hydratation & nutrition

Cheveux secs ou abîmés, normaux ou colorés ? Le soin hydratant cheveux est indispensable à toute routine capillaire. Il regaine le cheveu, lui donne souplesse et force pour avoir une chevelure hydratée et belle instantanément. Sephora a réuni les meilleurs soins hydratants pour des cheveux en bonne santé.



368 Produits
  • Offre fidélité web

    32,90 €

    16,45 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -30%

    124
  • KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets avec frisottis
    200 ml

    59,00 €

    29,50 € / 100ml

    606
  • Offre fidélité web

    REDKEN

    All Soft

    Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    19,50 €

    9,75 € / 100ml

    Prix d'origine :

    26,00 €

    -25%

    96
  • Offre fidélité web

    AVEDA

    BOTANICAL REPAIR™

    Shampooing Réparateur
    200 ml

    À partir de

    15,00 €

    14,63 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,00 €

    -25%

    98

    Existe en 2 formats

  • KÉRASTASE

    Première

    Shampoing décalcifiant réparateur rechargeable pour cheveux abîmés
    250 ml

    37,00 €

    14,80 € / 100ml

    1201

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    REDKEN

    All Soft

    Shampoing hydratant cheveux secs et rêches
    300 ml

    18,75 €

    6,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    25,00 €

    -25%

    95
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Cleanser

    Shampoing riche et nourrissant pour cheveux sensibilisés
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    21
  • KÉRASTASE

    Chroma Absolu

    Shampoing Bain Chroma Respect
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    603
  • Offre fidélité web

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Masque Réparateur Cheveux 5min
    250ml

    34,50 €

    13,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    46,00 €

    -25%

    19
  • MOROCCANOIL

    98,80 €

    3 produits

    Découvrir
  • Clean at Sephora

    K18

    DAMAGE SHIELD pH Protective Shampoo

    Shampoing Non-Décolorant
    250ml

    43,00 €

    17,20 € / 100ml

    324
  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    HoliRoots™ Hair Oil

    Huile de soin pré-lavage fortifiante
    55 ml

    À partir de

    35,00 €

    63,64 € / 100ml

    2601

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    100 ml

    29,40 €

    29,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    42,00 €

    -30%

    437
  • Nouveauté

    SOL DE JANEIRO

    Milky Leave-In Conditioner

    Spray nourrissant protecteur
    210ml

    À partir de

    14,00 €

    13,33 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Spécifique

    Masque Réhydratant
    200 ml

    44,25 €

    22,13 € / 100ml

    Prix d'origine :

    59,00 €

    -25%

    182
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Rich One

    Après-Shampoing Réparateur Hydratant
    300 ml

    35,00 €

    11,67 € / 100ml

    272
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Soin Sans Rinçage Hydratation Intense à l'Acide Hyaluronique
    200 ml

    32,00 €

    16,00 € / 100ml

    798
  • Offre fidélité web

    OLAPLEX

    Rich Hydration Mask

    Masque riche cheveux moyens à épais ou secs
    200ml

    36,00 €

    18,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    45,00 €

    -20%

    37
  • Nouveauté

    OLAPLEX

    No.4CURL

    Shampoing hydratant cheveux bouclés
    250ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    130
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    The Kure

    Masque Réparateur Intense
    100 ml

    À partir de

    27,00 €

    27,00 € / 100ml

    536

    Existe en 2 formats

  • KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Bain crème hydra-illuminant pour cheveux épais avec frisottis
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    598
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    200 ml

    11,99 €

    6,00 € / 100ml

    163
  • COLOR WOW

    Money Mask

    Masque Cheveux
    215 ml

    55,00 €

    25,58 € / 100ml

    585
  • Exclu

    AMIKA

    Soulstruck

    masque nourrissant pour cheveux secs sans rinçage
    200 ml

    À partir de

    18,00 €

    16,00 € / 100ml

    42

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 368

L’hydratation et la nutrition du cheveu sont des étapes importantes qui font partie de chaque routine capillaire. Qu’on ait les cheveux fins, secs, colorés ou bouclés, l’hydratation permet de nourrir les cheveux en profondeur, leur redonnant toute l’eau dont ils ont besoin pour leur apporter force et vitalité. Le cheveu retrouve sa kératine naturelle et ses écailles se ferment pour un cheveu résistant, hydraté et sain. Coup de boost instantané, le soin hydratant cheveux s’adapte à votre sérum de soie Leonor Greyl, une large sélection de produits vous aidera à arborer une belle chevelure en toute occasion. Sephora sait prendre soin de vos cheveux et les sublimer avec ses soins hydratants cheveux : ils ne vous quitteront plus.