Brillance & lissage

Cheveux ternes, fatigués… On veut de la brillance ! Sephora redonne vie à vos cheveux avec des soins brillance complets, à base de rose, de soie ou de cire d’abeille. On mise sur ces formules qui offrent à nos cheveux une brillance intense et naturelle. En quelques coups de brosse, nos cheveux sont beaux, soyeux et surtout brillants.



145 Produits
  • GHD

    Spray Shiny Ever After

    Brillance Cheveux
    Shiny Ever After 100 ml

    21,00 €

    21,00 € / 100ml

    25
  • 27,00 €

    10,80 € / 100ml

    68
  • KLORANE

    Capillaire

    Spray à la Camomille - Illumine - Cheveux Blonds
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    87
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Nendo Definer

    Pâte coiffante
    75 ml

    32,25 €

    43,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    43,00 €

    -25%

    1
  • MOROCCANOIL

    Color Care Protection Et Prévention

    Brume Protectrice Cheveux
    160 ml

    32,00 €

    20,00 € / 100ml

    1839
  • MOROCCANOIL

    Serum Lissant Intense

    Pour les cheveux avec frisottis
    50 ml

    33,50 €

    67,00 € / 100ml

    709
  • Hot on social

    SEPHORA

    200 ml

    16,99 €

    8,49 € / 100ml

    158
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ashita Supreme

    Sérum revitalisation intense pour longueurs et pointes
    90 ml

    85,00 €

    94,44 € / 100ml

    399
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    Triple Bond Complex

    Soin Fortifiant Cheveux
    45 ml

    33,60 €

    74,67 € / 100ml

    Prix d'origine :

    48,00 €

    -30%

    805
  • DYSON

    Chitosan™

    spray coiffant multi-usage mini
    50ml

    30,00 €

    60,00 € / 100ml

    8
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Mirrorball

    Après-Shampoing Brillance Intense & Antioxydant
    275 ml

    29,90 €

    10,87 € / 100ml

    1166
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Shampure

    Shampooing Nourrissant
    250 ml

    26,00 €

    10,40 € / 100ml

    27
  • NUXE

    Hair Prodigieux®

    Leave-in soin capillaire protecteur sans rinçage
    100 ml

    22,00 €

    22,00 € / 100ml

    49
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Mirrorball

    Shampoing Brillance Intense & Antioxydant
    275 ml

    29,90 €

    10,87 € / 100ml

    1231
  • Nouveauté

    AVEDA

    Miracle Beach Curl Set

    Coffret cheveux brillance et boucles
    40ml + 50ml

    43,00 €

    Aucun avis

  • Exclu web

    VIRTUE

    60 ml

    19,00 €

    31,67 € / 100ml

    24
  • KLORANE

    Capillaire

    Après-Shampoing A La Camomille - Illumine - Cheveux Blonds
    200 ml

    15,00 €

    7,50 € / 100ml

    86
  • 32,00 €

    12,80 € / 100ml

    71
  • DEVACURL

    Low-Poo Delight®

    Nettoyant Mousse Légère Pour Une Hydratation Légère
    355 ml

    36,00 €

    10,14 € / 100ml

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    No Frizz

    Huile de soin sans silicone
    50 ml

    26,60 €

    53,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    38,00 €

    -30%

    495
  • VIRTUE

    Un-Frizz Cream

    Crème De Lissage Des Cheveux
    120 ml

    47,00 €

    39,17 € / 100ml

    204
  • Clean at Sephora

    LIVING PROOF

    Leave-in conditioning spray

    Soin démêlant multitâches démêlant anti-chaleur
    148ml

    32,00 €

    21,62 € / 100ml

    256
  • Exclu web

    COLOR WOW

    200 ml

    31,00 €

    15,50 € / 100ml

    166
  • Nouveauté

    KERASTASE

    Gloss Absolu

    Coffret Trio Bain, Fondant, Glaze Drops
    250ml + 250ml + 45ml

    99,00 €

    Valeur réelle 130,00 €

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 145

Redonnez de la lumière et de l’éclat à vos cheveux avec un soin brillance unique. Cheveux ternes, fatigués, décolorés ? Sephora sait qu’avoir une chevelure belle et brillante demande de l’entretien. Optez pour des soins intenses qui nourrissent la fibre capillaire tout en lui apportant un peu de lumière. Shampoing, cheveux fins ou en touche finale. Vos cheveux seront protégés, nourris et soyeux comme on les aime tant. Sephora vous offre une chevelure de rêve avec une sélection de soins brillance efficaces et uniques !