Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • SHISEIDO

    FUTURE SOLUTION LX Legendary Enmei

    Crème Reconstituante Ultime
    50 ml

    661,00 €

    1.322,00 € / 100ml

    1
  • 111SKIN

    8 x 6 ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    2
  • PIXI

    Rose Ceramide Cream

    Crème hydratante Intensive
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    6
  • 129,00 €

    215,00 € / 100ml

    21
  • 111SKIN

    Repair Serum NAC Y2

    Sérum Réparateur pour le Visage
    30 ml

    305,00 €

    1.016,67 € / 100ml

    3
  • PIXI

    Vitamin C Lotion

    Hydratant éclaircissant
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    3
  • 111SKIN

    Repair Day Cream Nac Y2

    Crème de Jour Pour Le Visage
    50 ml

    222,00 €

    444,00 € / 100ml

    2
  • CHANEL

    SUBLIMAGE

    La Crème Texture Fine
    50 g

    486,00 €

    972,00 € / 100g

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Re-Nutriv Ultimate Diamond

    Crème Hydratante Transformation Sculptée
    50 ml

    415,50 €

    831,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    554,00 €

    -25%

    17
  • Clean at Sephora

    ILIA

    Bright Start

    Crème contour des yeux activée
    15 ml

    57,00 €

    380,00 € / 100ml

    914
  • ESTÉE LAUDER

    Crème Riche Révélatrice D'énergie

    Re-Nutriv Ultimate Diamond
    50 ml - Texture riche

    564,00 €

    1.128,00 € / 100ml

    2
  • AUGUSTINUS BADER

    The Essence

    Soin visage tonifiant
    100 ml

    103,00 €

    103,00 € / 100ml

    15
  • TAN LUXE

    The Crème

    Crème auto-bronzante visage
    65 ml

    49,90 €

    99,80 € / 100ml

    57
  • SHISEIDO

    Essential Energy

    Crème Jour Activatrice d'Hydratation SPF20
    50 ml

    80,00 €

    160,00 € / 100ml

    34
  • AUGUSTINUS BADER

    The Serum Nomad

    Le Sérum Nomad
    30 ml

    372,00 €

    1.240,00 € / 100ml

    77
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Better Screen<br>

    Sérum UV Collagène SPF50+
    15 ml

    À partir de

    24,00 €

    160,00 € / 100ml

    44

    Existe en 2 formats

  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO CRÈME – RECHARGE

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    Recharge - 50g

    99,00 €

    198,00 € / 100g

    Aucun avis

  • Exclu

    SEPHORA

    1 piece

    5,99 €

    35,24 € / 100ml

    114
  • BIODERMA

    Hydrabio Hyalu+ Serum

    Concentré Repulpant Auto-Réhydratant
    30 ml

    29,90 €

    99,67 € / 100ml

    7
  • AUGUSTINUS BADER

    The Face Mist

    Soins du visage
    100 ml

    94,00 €

    94,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Sérum Fondamental

    Concentré Cellulaire
    200 ml

    36,00 €

    18,00 € / 100ml

    1
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    47
  • BIODERMA

    Atoderm PP Baume

    Baume Ultra-nourrissant visage et corps
    500 ml

    29,90 €

    5,98 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu web

    69,00 €

    138,00 € / 100ml

    23

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.