Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Offre fidélité web

    FRESH

    Tea Elixir Resilience Serum

    Sérum Anti-âge à l'Acide Hyaluronique
    30 ml

    53,40 €

    178,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    89,00 €

    -40%

    1997
  • AVENE

    Tolérance Hydra 10

    Fluide hydratant peaux sensibles normales à mixtes
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    45
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    WASO

    Soin hydratant teinté non gras SPF30
    50 ml

    32,20 €

    64,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    46,00 €

    -30%

    16
  • RARE BEAUTY

    Always An Optimist 4-In-1 Mist

    Brume hydratante visage
    85 ml

    À partir de

    19,00 €

    1329

    Existe en 2 formats

  • LA MER

    Le Concentré

    Sérum visage
    30 ml

    À partir de

    449,00 €

    1.496,67 € / 100ml

    899

    Existe en 3 formats

  • Nouveauté

    LA PRAIRIE

    50ml

    260,00 €

    520,00 € / 100ml

    26
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    Peach Glaze Glow

    Sérum à la niacinamide et à la vitamine C
    30 ml

    45,00 €

    150,00 € / 100ml

    357
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    Peach Glaze Glow

    Brume à la Vitamine C
    80 ml

    35,00 €

    43,75 € / 100ml

    172
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    Après Skin Multi-Use Rich Rescue Crème

    Crème De Nuit + Masque Aux Céramides
    75 ml

    39,00 €

    52,00 € / 100ml

    514
  • CLINIQUE

    50 ml

    À partir de

    29,90 €

    59,80 € / 100ml

    2765

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    KOSAS

    Plump + Juicy Spray

    Sérum en spray au collagène
    100 ml

    48,00 €

    48,00 € / 100ml

    448
  • AVENE

    Hydrance

    Crème Hydratante Riche
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    123
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Hydratante Légère SPF 50
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    131
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    Le Baume-Huile Récupérateur Nuit
    50ml

    38,00 €

    76,00 € / 100ml

    27
  • KIEHL'S SINCE 1851

    15 ml

    À partir de

    29,90 €

    199,33 € / 100ml

    1731

    Existe en 3 formats

  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Hydro-Surge Dewy Face Mist

    Brume Visage Eclat
    75ml

    13,00 €

    17,33 € / 100ml

    76
  • ERBORIAN

    Red Pepper Pulp

    Gel Crème Booster d'Éclat
    50 ml

    43,00 €

    86,00 € / 100ml

    254
  • NUXE

    Very rose

    Lotion tonique fraîcheur
    200 ml

    17,00 €

    8,50 € / 100ml

    29
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    200 ml

    18,99 €

    9,49 € / 100ml

    139
  • KIEHL'S SINCE 1851

    50 ml

    37,00 €

    74,00 € / 100ml

    67
  • DR.JART+

    Vital Hydra Solution™

    Crème Hydratante Repulpante Hydro-Plump
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    571
  • NUXE

    Crème fraîche de beauté

    Crème 3-en-1 visage hydratante
    100 ml

    32,00 €

    32,00 € / 100ml

    35
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Essential Energy

    Recharge Crème Jour Activatrice d'Hydratation SPF20
    50 ml

    53,25 €

    106,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    71,00 €

    -25%

    26
  • BIODERMA

    Sébium Sensitive

    Crème hydratante peau à tendance acnéique
    30 ml

    15,50 €

    51,67 € / 100ml

    6

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.