Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



605 Produits
  • Best seller

    THE ORDINARY

    30ml

    À partir de

    11,50 €

    38,33 € / 100ml

    2586

    Existe en 2 formats

  • Routine

    SEPHORA COLLECTION

    36,98 €

    2 produits

    Découvrir
  • Routine

    71,90 €

    3 produits

    Découvrir
  • Best seller

    BYOMA

    Brume équilibrante

    Soin visage rafraîchissant
    100 ml

    17,00 €

    17,00 € / 100ml

    897
  • Best seller

    24,00 €

    48,00 € / 100ml

    343
  • Best seller

    CLARINS

    Double Serum

    Sérum anti-âge
    30 ml

    À partir de

    107,00 €

    356,67 € / 100ml

    7061

    Existe en 3 formats

  • Best seller

    LANEIGE

    Bouncy & Firm Sleeping Mask

    Masque de Nuit Repulpant & Raffermissant
    25 ml

    À partir de

    19,90 €

    79,60 € / 100ml

    1850

    Existe en 2 formats

  • Routine

    52,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Routine

    SEPHORA COLLECTION

    33,98 €

    2 produits

    Découvrir
  • BYOMA

    Hydrating Serum

    Sérum Hydratant visage apaisant
    40ml

    19,00 €

    47,50 € / 100ml

    32
  • Offre fidélité web

    PIXI

    DetoxifEYE

    Patchs lissants pour les yeux
    30 pairs/ 60 patches + spatule

    21,00 €

    11,11 € / 100g

    Prix d'origine :

    28,00 €

    -25%

    218
  • Best seller

    ESTÉE LAUDER

    Advanced Night Repair

    Sérum Complexe Multi-Réparation Synchronisée
    30 ml

    À partir de

    98,00 €

    326,67 € / 100ml

    3126

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Soin Auto-Réhydratant 100H
    30 ml

    21,75 €

    72,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,00 €

    -25%

    3092

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Sérum micro-bulles désaltérant à l'Acide hyaluronique + polyglutamique
    30 ml

    19,99 €

    66,63 € / 100ml

    626

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    LANEIGE

    Cream Skin Cerapeptide Toner & Moisturizer

    Lotion 2-en-1 Tonique et Hydratante
    170 ml

    33,00 €

    19,41 € / 100ml

    2132
  • Hot on social

    GLOW RECIPE

    Watermelon Glow

    Les Gouttes Rosées à la Niacinamide Jumbo
    40 ml

    À partir de

    21,00 €

    91,25 € / 100ml

    5846

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Cream Mist

    Brume hydratante & protectrice barrière cutanée
    120ml

    22,00 €

    18,33 € / 100ml

    570
  • Hot on social

    GLOW RECIPE

    Watermelon Glow

    Tonique Resserrant PHA + BHA Éclat Pastèque Mini
    40 ml

    À partir de

    16,00 €

    40,00 € / 100ml

    9021

    Existe en 2 formats

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial

    Crème ultra hydratante Rechargeable à la texture légère
    28 ml

    22,00 €

    78,57 € / 100ml

    4414

    Existe en 4 formats

  • Best seller

    BEAUTY OF JOSEON

    Green Plum Refreshing Cleanser

    Gel nettoyant au pH bas
    100 ml

    13,00 €

    13,00 € / 100ml

    290
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Mask

    Masque et crème hydratant visage
    28 g

    À partir de

    28,00 €

    100,00 € / 100g

    6508

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    YEPODA

    The Mist Have

    Brume hydratante à l'acide hyaluronique et à la lavande
    50 ml

    22,00 €

    44,00 € / 100ml

    979
  • Nouveauté

    BIODANCE

    Biodance Collagen Peptide Jelly Serum Mist

    Brume Visage Raffermissante & Hydra
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    129

Vous avez vu 24 produits sur 605

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.