Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • SUMMER FRIDAYS

    15ml

    À partir de

    19,00 €

    126,67 € / 100ml

    31

    Existe en 2 formats

  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Nuit Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    34
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Even Better™

    Crème Hydratante Illuminatrice SPF 20
    50 ml

    58,80 €

    117,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    84,00 €

    -30%

    7
  • 111SKIN

    5 x 23 ml

    122,00 €

    106,09 € / 100ml

    1
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Riche Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    1
  • Exclu

    25,00 €

    83,33 € / 100ml

    57
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Virgin Marula

    Huile Luxueuse Pour Le Visage
    15 ml

    À partir de

    42,00 €

    280,00 € / 100ml

    2079

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    90,30 €

    150,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    129,00 €

    -30%

    30
  • AUGUSTINUS BADER

    The Face Mist

    Soins du visage
    100 ml

    94,00 €

    94,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu web

    THE ORDINARY

    Essence Multi-Active

    Essence hydratante et revitalisante
    100ml

    16,50 €

    16,50 € / 100ml

    130
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY NUTRITION

    Baume Nourrissant Lèvres
    10 g

    39,75 €

    Prix d'origine :

    53,00 €

    1
  • DR DENNIS GROSS

    DermInfusions™

    Soin Hydratant Lissant + Réparateur
    50 ml

    75,00 €

    150,00 € / 100ml

    32
  • 180,00 €

    120,00 € / 100ml

    18
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Réparatrice Avancée
    50ml

    44,00 €

    88,00 € / 100ml

    68
  • Clean at Sephora

    WESTMAN ATELIER

    Skin Activator Serum

    Sérum Activateur Pour La Peau
    20 ml

    À partir de

    144,00 €

    860,00 € / 100ml

    34

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clear

    Crème Hydratante Légère
    60ml

    38,00 €

    63,33 € / 100ml

    22
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    2173
  • A-DERMA

    Biology

    Soin Dermatologique Anti-Rougeurs
    40 ml

    19,00 €

    47,50 € / 100ml

    2
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY

    Camellia Water Cream - Fluide Hydratant Illuminateur
    Pot 30 ml

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    11
  • ESTÉE LAUDER

    NightWear Plus

    Crème Détox Nuit Anti-Oxydante
    50 ml

    72,00 €

    144,00 € / 100ml

    69
  • DR DENNIS GROSS

    Vitamin C + Lactic

    Sérum Soin Hydratant
    50ml

    76,00 €

    152,00 € / 100ml

    2
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème de Nuit Régénérante aux Huiles Botaniques
    50 ml

    65,00 €

    130,00 € / 100ml

    534
  • GUERLAIN

    150 ml

    66,00 €

    44,00 € / 100ml

    32
  • CHARLOTTE TILBURY

    15 ml

    61,00 €

    406,67 € / 100ml

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.