Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



428 Produits
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect

    Crème Tri-Peptide Visage et Cou SPF 15
    50ml

    140,25 €

    280,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    187,00 €

    -25%

    50

    Existe en 2 formats

  • ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect

    Crème Tri-Peptide Contour des Yeux
    15 ml

    121,00 €

    806,67 € / 100ml

    5
  • CLARINS

    Peeling Beauté Éclair

    Défatigant & coup d'éclat
    50 ml

    60,00 €

    120,00 € / 100ml

    39
  • LANCOME

    Absolue

    Le Sérum Concentré Intensif
    30 ml

    345,00 €

    1.150,00 € / 100ml

    200
  • GARANCIA

    Mysterieux Mille et un jours

    Crème Liftante Redensifiante anti-âge
    30 ml

    52,00 €

    173,33 € / 100ml

    32
  • LANCOME

    Absolue

    Recharge Crème Légère Régénératrice
    60 ml

    265,00 €

    441,67 € / 100ml

    152
  • GARANCIA

    30 ml

    52,00 €

    173,33 € / 100ml

    4
  • SHISEIDO

    Vital Perfection

    Masque Éclat Contours Redéfinis
    6 masques

    148,00 €

    1.480,00 € / 100g

    6
  • LANCOME

    Rénergie

    Coffret Sérum anti-âge
    50 ml + 15 ml + 5ml

    172,00 €

    Valeur réelle 221,27 €

    176
  • CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Recharge Crème Riche Revitalisante
    Recharge 50 g

    103,00 €

    206,00 € / 100g

    5
  • LANCOME

    Absolue

    Crème Riche Régénérante Illuminatrice aux Grands Extraits de Rose
    60 ml

    À partir de

    265,00 €

    498,33 € / 100ml

    16

    Existe en 2 formats

  • LA MER

    75 ml

    820,00 €

    1.093,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA MER

    75 ml

    820,00 €

    1.093,33 € / 100ml

    5
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré De Longévité
    50 ml

    659,00 €

    1.318,00 € / 100ml

    2
  • CLARINS

    Extra-Firming Cou & Décolleté

    Soin jeunesse lift-regalbant
    75 ml

    89,00 €

    118,67 € / 100ml

    334
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré Micro-Lift
    30 ml

    À partir de

    510,00 €

    1.700,00 € / 100ml

    41

    Existe en 2 formats

  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    Programme Anti-âge Double R Renew & Repair Advanced Serum
    50 ml + 40 ml + 15 ml + 15 ml

    279,00 €

    1
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect Night

    Crème nuit lift/fermeté visage et cou
    50 ml

    133,70 €

    267,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    191,00 €

    -30%

    30
  • LA PRAIRIE

    50 ml

    429,00 €

    858,00 € / 100ml

    5
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Sérum Eclat Contours Redéfinis
    40 ml

    126,75 €

    316,88 € / 100ml

    Prix d'origine :

    169,00 €

    -25%

    87
  • Offre fidélité web

    306,75 €

    613,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    409,00 €

    -25%

    36
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Extra-Firming Nuit peaux sèches rechargeable

    Crème Anti-Âge Collagène fermeté
    50ml

    85,50 €

    171,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    114,00 €

    -25%

    45

    Existe en 2 formats

  • LA MER

    30 ml

    À partir de

    135,00 €

    850,00 € / 100ml

    207

    Existe en 4 formats

  • AUGUSTINUS BADER

    The Elixir

    Serum anti-age enrichi en TFC8® optimisé
    30 ml

    490,00 €

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 428

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.