Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • Best seller

    37,00 €

    148,00 € / 100ml

    728
  • THE INKEY LIST

    Advanced Retinal Serum

    Sérum Rétinal Avancé
    15ml

    22,00 €

    146,67 € / 100ml

    84
  • LANCÔME

    Rénergie

    Crème de jour
    30 ml

    À partir de

    78,00 €

    260,00 € / 100ml

    631

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Rénergie Crème H.P.N. Uvmune SPF 50

    Crème anti-âge avec SPF
    50 ml

    104,25 €

    208,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    139,00 €

    -25%

    205

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Active Nuit

    Crème lissante, rénovatrice de peau, toutes peaux
    50 ml

    67,50 €

    135,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    90,00 €

    -25%

    1113
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    14,50 €

    48,33 € / 100ml

    941
  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré Lotion Essence
    140 ml

    149,25 €

    106,61 € / 100ml

    Prix d'origine :

    199,00 €

    50
  • LIGHTINDERM

    Routine anti-âge

    Appareil LED et Capsules Lift

    470,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+

    Crème révélatrice de jeunesse
    30 ml

    69,75 €

    232,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    93,00 €

    -25%

    2950

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    ERBORIAN

    Ginseng Super Sérum

    Sérum Lissant Visage
    30 ml

    51,75 €

    172,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -25%

    227
  • LANCÔME

    Génifique Ultimate

    Sérum Réparateur
    30 ml

    105,00 €

    350,00 € / 100ml

    316

    Existe en 5 formats

  • Offre fidélité web

    DIOR

    Dior Capture Crème Jour

    Correction anti-âge haute performance
    50 ml

    111,00 €

    222,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    148,00 €

    323
  • ERBORIAN

    Ginseng Shot Masque

    Masque visage effet lissant et raffermissant
    15 GR

    8,00 €

    53,33 € / 100g

    42
  • Best seller

    CLARINS

    Extra-Firming Energy rechargeable

    Crème jour anti-âge collagène fermeté éclat
    50 ml

    À partir de

    84,00 €

    210,00 € / 100ml

    1387

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    Lift & Firm

    Huile de Nuit Raffermissante Régénérante
    30 ml

    23,99 €

    356
  • CLARINS

    Extra-Firming Nuit toutes peaux rechargeable

    Crème Anti-Âge Collagène fermeté
    50 ml

    À partir de

    91,00 €

    228,00 € / 100ml

    2008

    Existe en 2 formats

  • 17,00 €

    56,67 € / 100ml

    72
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Sérum 0,3 % Rétinol + 2 % Bakuchiol
    30ml

    69,00 €

    230,00 € / 100ml

    129
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Intensive Jour

    Crème lift-repulpante anti-rides - Toutes Peaux
    50 ml

    92,40 €

    184,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    132,00 €

    -30%

    172
  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    20 ml

    71,25 €

    356,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    95,00 €

    -25%

    245

    Existe en 2 formats

  • THE INKEY LIST

    Starter Retinol Serum

    Sérum Rétinol d'Initiation
    30ml

    15,00 €

    50,00 € / 100ml

    78
  • LIGHTINDERM

    Capsules Lift

    Sérum Liftant Anti-Âge à la Niacinamide, Peptides & HA
    4 x 2,1 ml

    85,00 €

    1.011,90 € / 100ml

    7
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    12,90 €

    43,00 € / 100ml

    53
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Sérum anti-âge au Rétinol Pur Micro-Dosé

    Retinol Daily Micro-Dose Serum
    30 ml

    À partir de

    60,00 €

    200,00 € / 100ml

    1235

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.