Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



432 Produits
  • Exclu web

    MARIO BADESCU

    Sérum à la vitamine C

    sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    3
  • Nouveauté

    NOOANCE

    Serum Mist Ultra Radiance +

    Sérum Éclat anti-oxydant & Boosteur de LED
    90 ml

    72,00 €

    80,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • RITUALS

    Rituals Homme

    Crème visage Anti-Âge
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    Aucun avis

  • CLARINS PRECIOUS

    La Crème Riche

    Crème revitalisante - Peaux Sèches
    50 ml

    395,00 €

    1
  • Nouveauté

    LANCÔME

    Absolue Longevity MD Intercept

    Sérum Soin Anti-Âge
    30 ml

    125,00 €

    416,67 € / 100ml

    99
  • Exclu

    FRESH

    Crème Ancienne Soft Cream

    Ultime crème anti-âge Format voyage
    30 ml

    154,00 €

    513,33 € / 100ml

    42
  • CLARINS PRECIOUS

    La Crème Yeux

    Contour des yeux raffermissant
    15 ml

    167,00 €

    1.113,33 € / 100ml

    7
  • Exclu

    FRESH

    Black Tea Renewal Serum

    Sérum régénérant anti-âge au thé noir
    30 ml

    89,00 €

    296,67 € / 100ml

    580
  • Nouveauté

    NOOANCE

    Sérum jeunesse

    Sérum anti-âge aux peptides de cuivre
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu

    BELIF

    Age knockdown V cream

    Crème Anti-âge
    50 ml

    87,00 €

    174,00 € / 100ml

    32
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Recharge Crème TensioLift

    Crème visage raffermissante et liftante
    50ml

    À partir de

    72,00 €

    174,00 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • GUERLAIN

    140 ml

    À partir de

    252,00 €

    212,14 € / 100ml

    20

    Existe en 2 formats

  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protectrice Anti-âge Jour SPF20
    50 ml

    455,00 €

    910,00 € / 100ml

    6
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Anti-Âge Global SPF30
    50 ml

    66,00 €

    132,00 € / 100ml

    2
  • Exclu

    FRESH

    Crème Ancienne Face Cream

    Ultime Crème Anti-Age Visage Format Voyage
    30 g

    154,00 €

    513,33 € / 100g

    209
  • Nouveauté

    LA PRAIRIE

    30ml

    300,00 €

    1.000,00 € / 100ml

    30
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Lotion de Vie Haute-Rejuvenation
    115ml

    755,00 €

    656,52 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Crème Haute-Rejuvenation
    50ml

    À partir de

    1 050,00 €

    1

    Existe en 2 formats

  • Edition limitée

    SHISEIDO

    50 ml + 15 ml + 30 ml + 10 ml

    145,00 €

    Valeur réelle 181,25 €

    2
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Masque Haute-Rejuvenation Recharge
    20ml + 12x0,7ml

    À partir de

    1 480,00 €

    5.892,86 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    598
  • Nouveauté

    DIOR

    Dior Capture Lotion Essence Intense

    Lotion visage correction anti-âge et éclat
    175 ml

    99,00 €

    56,57 € / 100ml

    51
  • MARIO BADESCU

    Super Peptide

    Sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • NUXE

    Nuxuriance Gold

    Huile-en-Sérum Nutri-Régénérant
    30 ml

    70,00 €

    233,33 € / 100ml

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 432

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.