Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • LIGHTINDERM

    Capsules Repair

    Sérum Réparateur Anti-Âge à la Niacinamide & Peptides
    4 x 2,1 ml

    85,00 €

    1.011,90 € / 100ml

    4
  • Offre fidélité web

    DR.JART+

    Cryo Rubber™

    Masque Raffermissant à la Glycérine
    4,36 g

    15,75 €

    35,80 € / 100g

    Prix d'origine :

    21,00 €

    -25%

    246
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème De Longévité
    50 ml

    489,00 €

    978,00 € / 100ml

    32
  • PIXI

    FortifiEYE

    Patchs raffermissants pour les yeux
    30 pairs/ 60 patches + spatule

    28,00 €

    31,82 € / 100g

    52
  • CLARINS

    Extra-Firming Jour peaux sèches rechargeable

    Crème anti-âge collagène fermeté
    50 ml

    À partir de

    85,00 €

    212,00 € / 100ml

    46

    Existe en 2 formats

  • Nouveauté

    CLARINS

    Extra-Firming Neck & Décolleté

    Fermeté & rides lissées
    75ml

    99,00 €

    132,00 € / 100ml

    70
  • DIOR

    Recharge Dior Capture Crème Nuit

    Crème de nuit, correction rides et fermeté
    50 ml

    À partir de

    148,00 €

    350,00 € / 100ml

    11

    Existe en 2 formats

  • LANCÔME

    Absolue Longevity MD

    Crème anti-âge
    50 ml

    159,00 €

    318,00 € / 100ml

    97
  • CLARINS

    Masque cryo Flash

    Crème Effet lift immédiat, fermeté & éclat
    75 ml

    85,00 €

    113,33 € / 100ml

    572
  • ESTÉE LAUDER

    Advanced Night Repair

    Soin Regard Liftant et Sculptant
    15 ml

    89,00 €

    593,33 € / 100ml

    5083
  • À partir de

    145,00 €

    342,00 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

  • Nouveauté

    AUGUSTINUS BADER

    The overnight restorative cream

    Soin de Nuit enrichi en TFC8®
    50 ml

    335,00 €

    670,00 € / 100ml

    135
  • CLARINS

    Multi-Intensive Jour SPF15

    Crème lift-repulpante anti-rides - Toutes Peaux
    50 ml

    132,00 €

    264,00 € / 100ml

    21
  • Nouveauté

    THE INKEY LIST

    Bio-active Ceramide Neck Stick

    Stick pour le cou à la céramide bio-active
    20g

    17,00 €

    85,00 € / 100g

    1
  • Nouveauté

    NOOANCE

    MASQUE LED YEUX X200

    Masque LED anti-âge visage
    1p

    279,00 €

    76,54 € / 100g

    Aucun avis

  • Nouveauté

    LA PRAIRIE

    30ml

    300,00 €

    1.000,00 € / 100ml

    31
  • AVENE

    Hyaluron Activ B3

    Sérum concentré repulpant
    30 ml

    45,00 €

    150,00 € / 100ml

    110
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    30 ml

    69,00 €

    230,00 € / 100ml

    191
  • Nouveauté

    LA PRAIRIE

    50ml

    260,00 €

    520,00 € / 100ml

    31
  • CLARINS

    50ml

    98,00 €

    196,00 € / 100ml

    57
  • Nouveauté

    NUXE

    Super Serum [10] Longévité

    Sérum concentré anti-âge universel
    30 ml

    À partir de

    84,00 €

    280,00 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    Lotion Fortifiante À La Gelée Royale
    150 ml

    À partir de

    87,00 €

    58,00 € / 100ml

    900

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Baume de nuit TensioLift

    baume visage raffermissant et liftant
    50ml

    À partir de

    74,00 €

    182,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • CHANEL

    LE LIFT PRO

    Crème visage, volume, corrige, redessine, repulpe
    50 g

    192,00 €

    384,00 € / 100g

    7

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.