Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



430 Produits
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Intensive Jour

    Crème lift-repulpante anti-rides - Toutes Peaux
    50 ml

    92,40 €

    184,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    132,00 €

    -30%

    172
  • Nouveauté

    AUGUSTINUS BADER

    The overnight restorative cream

    Soin de Nuit enrichi en TFC8®
    50 ml

    335,00 €

    670,00 € / 100ml

    115
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    À partir de

    19,90 €

    66,33 € / 100ml

    2190

    Existe en 2 formats

  • LIGHTINDERM

    Capsules Lift

    Sérum Liftant Anti-Âge à la Niacinamide, Peptides & HA
    4 x 2,1 ml

    85,00 €

    1.011,90 € / 100ml

    7
  • Offre fidélité web

    15,92 €

    31,84 € / 100ml

    Prix d'origine :

    19,90 €

    -20%

    981
  • ERBORIAN

    Ginseng Shot Masque

    Masque visage effet lissant et raffermissant
    15 GR

    8,00 €

    53,33 € / 100g

    42
  • Offre fidélité web

    ERBORIAN

    Ginseng Super Sérum

    Sérum Lissant Visage
    30 ml

    51,75 €

    172,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -25%

    226
  • Nouveauté

    BEAUTY OF JOSEON

    Revive Firming Moisturizer

    Crème hydratante douce quotidienne au rétinol
    60 ml

    24,00 €

    40,00 € / 100g

    2
  • GUERLAIN

    50 ml

    À partir de

    126,00 €

    296,00 € / 100ml

    686

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+

    Recharge Crème Révélatrice de Jeunesse
    50 ml

    86,25 €

    172,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    115,00 €

    -25%

    1
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+

    Crème révélatrice de jeunesse
    30 ml

    69,75 €

    232,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    93,00 €

    -25%

    2950

    Existe en 3 formats

  • THE INKEY LIST

    Advanced Retinal Serum

    Sérum Rétinal Avancé
    15ml

    22,00 €

    146,67 € / 100ml

    83
  • LIGHTINDERM

    Routine réparatrice

    Appareil LED et Capsules Repair

    470,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    Lift & Firm

    Huile de Nuit Raffermissante Régénérante
    30 ml

    23,99 €

    353
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Intensive Nuit

    Crème lift-redensifiante anti-rides - Toutes Peaux
    50 ml

    106,50 €

    213,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    142,00 €

    -25%

    193
  • Best seller

    THE ORDINARY

    30 ml

    13,90 €

    46,33 € / 100ml

    891
  • Offre fidélité web

    DIOR

    Dior Capture Crème Jour

    Correction anti-âge haute performance
    50 ml

    111,00 €

    222,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    148,00 €

    323
  • LANCÔME

    Rénergie

    Crème de jour
    30 ml

    À partir de

    78,00 €

    260,00 € / 100ml

    631

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Rénergie Crème H.P.N. Uvmune SPF 50

    Crème anti-âge avec SPF
    50 ml

    À partir de

    85,00 €

    208,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    139,00 €

    -25%

    205

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Sérum 0,3 % Rétinol + 2 % Bakuchiol
    30ml

    69,00 €

    230,00 € / 100ml

    128
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    14,50 €

    48,33 € / 100ml

    940
  • 139,00 €

    231,67 € / 100ml

    92
  • LIGHTINDERM

    Routine yeux

    Appareil LED et Capsules Eyes

    460,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale Gold Nobile

    Le Soin Concentré Regard - La Recharge
    15 ml

    À partir de

    399,00 €

    3.126,67 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 430

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.